Datum

Wählen Sie einen Zeitraum:

Suchen & Filtern
Juni 2020
08 Jun
Montag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Liederabend Günther Groissböck

  • Mit Günther Groissböck, Alexandra Goloubitskaia
09 Jun
Dienstag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

"Un'aura amorosa"

Ensemblemitglieder singen Ausschnitte aus Werken von W.A. Mozart
  • Mit Fiona Jopson, Stephanie Houtzeel, Zoryana Kushpler, Jörg Schneider, Diana Nurmukhametova, Ileana Tonca, Jongmin Park, Samuel Hasselhorn, Olga Bezsmertna, Josh Lovell, Margaret Plummer, Peter Kellner, Rachel Frenkel, Simina Ivan, Rafael Fingerlos, Wolfgang Bankl, Andrea Carroll, Jinxu Xiahou, Svetlina Stoyanova, Margarita Gritskova, Annemarie Herfurth
10 Jun
Mittwoch
19:30 - 20:45
Keine Pause
Sonderprogramm
11 Jun
Donnerstag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Liederabend Tomasz Konieczny

  • Mit Tomasz Konieczny, Lech Napierala
12 Jun
Freitag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

"Una furtiva lagrima"

Ensemblemitglieder singen Ausschnitte aus Belcanto-Opern
  • Mit Jongmin Park, Josh Lovell, Rafael Fingerlos, Margarita Gritskova, Lydia Rathkolb, Samuel Hasselhorn, Sorin Coliban, Svetlina Stoyanova, Andrea Carroll, Jinxu Xiahou, Daniela Fally, Marcus Pelz, Rachel Frenkel, Valentina Naforniţa, Stephen Hopkins
15 Jun
Montag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Liederabend Camilla Nylund

  • Mit Camilla Nylund, Helmut Deutsch
16 Jun
Dienstag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Ah, lève-toi, soleil

Ensemblemitglieder singen Ausschnitte aus französischen Opern
  • Mit Bryony Dwyer, Margaret Plummer, Margarita Gritskova, Leonardo Navarro, Igor Onishchenko, Clemens Unterreiner, Samuel Hasselhorn, Jinxu Xiahou, Orhan Yildiz, Stephanie Houtzeel, Valeriia Savinskaia, Daniela Fally, Svetlina Stoyanova, Rachel Frenkel, Valentina Naforniţa, Cécile Restier
18 Jun
Donnerstag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Liederabend Michael Schade

  • Mit Michael Schade, Jendrik Springer
19 Jun
Freitag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

"Wie nahte mir der Schlummer"

Ensemblemitglieder singen Ausschnitte aus deutschsprachigen Werken
  • Mit Ildikó Raimondi, Herbert Lippert, Peter Jelosits, Stephanie Houtzeel, Daniela Fally, Regine Hangler, Lydia Rathkolb, Rafael Fingerlos, Jinxu Xiahou, Leonardo Navarro, Peter Kellner, Thomas Ebenstein, Lukhanyo Moyake, Benedikt Kobel, Ryan Speedo Green, Olga Bezsmertna, Samuel Hasselhorn, Hila Fahima, Rachel Frenkel, Wolfgang Bankl, Ayk Martirossian, Jörg Schneider, Pavel Kolgatin, Anton Ziegler
20 Jun
Samstag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Liederabend Juan Diego Flórez

  • Mit Juan Diego Flórez, Cécile Restier
22 Jun
Montag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

"Kuda, kuda"

Ensemblemitglieder singen Ausschnitte aus Werken slawischer Komponisten
  • Mit Olga Bezsmertna, Jongmin Park, Diana Nurmukhametova, Szilvia Vörös, Margaret Plummer, Monika Bohinec, Zoryana Kushpler, Pavel Kolgatin, Dan Paul Dumitrescu, Margarita Gritskova, Valentina Naforniţa, Valeriia Savinskaia, Peter Kellner, Kristin Okerlund
24 Jun
Mittwoch
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

"Che gelida manina"

Ensemblemitglieder singen Ausschnitte aus Werken von Puccini und Verdi
  • Mit Lukhanyo Moyake, Jongmin Park, Andrea Carroll, Zoryana Kushpler, Jinxu Xiahou, Clemens Unterreiner, Ryan Speedo Green, Hila Fahima, Monika Bohinec, Valentina Naforniţa, Olga Bezsmertna, Samuel Hasselhorn, Leonardo Navarro, Orhan Yildiz, Pavel Kolgatin, Luisella Germano
25 Jun
Donnerstag
19:30 - 20:45
Keine Pause
Konzert

Liederabend Krassimira Stoyanova

  • Mit Krassimira Stoyanova, Ludmil Angelov
27 Jun
Samstag
19:00 - 21:15
1 Pause
Konzert

Galakonzert des jungen Ensembles

  • Dirigent Marco Armiliato
  • Mit Mariam Battistelli, Chen Reiss, Valentina Naforniţa, Rachel Frenkel, Olga Bezsmertna, Svetlina Stoyanova, Andrea Carroll, Margaret Plummer, Daniela Fally, Ileana Tonca, Margarita Gritskova, Szilvia Vörös, Stephanie Houtzeel, Zoryana Kushpler, Hila Fahima, Adam Plachetka, Alessio Arduini, Tomasz Konieczny, Peter Kellner, Sorin Coliban, Thomas Ebenstein, Igor Onishchenko, Samuel Hasselhorn, Michael Laurenz, Orhan Yildiz, Jinxu Xiahou, Jongmin Park, Clemens Unterreiner, Benedikt Kobel, Ryan Speedo Green, Leonardo Navarro, Benjamin Bruns, Josh Lovell, u.v.a
Juni 2020