Suchen & Filtern

Auflösung wird nicht unterstützt! Bitte wechseln sie zur Listenansicht
Dezember 2017
01
Freitag
20:00 - 21:45
Keine Pause
Oper Daphne
02
Samstag
19:30 - 22:00
1 Pause
Oper Don Pasquale
03
Sonntag
17:00 - 20:45
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Premiere Oper Lulu
04
Montag
20:00 - 21:45
Keine Pause
Oper Daphne
05
Dienstag
20:00 - 21:45
Keine Pause
Oper Elektra
06
Mittwoch
18:00 - 21:45
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Oper Lulu
07
Donnerstag
20:00 - 21:45
Keine Pause
Oper Daphne
08
Freitag
11:00 - 13:00
1 Pause
Sonderprogramm Wiener Comedian Harmonists
16:00 - 17:45
Keine Pause
Oper Elektra
09
Samstag
18:00 - 22:00
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Oper Lulu
10
Sonntag
11:00 - 12:00
Keine Pause
Konzert Ensemblematinee im Mahler-Saal 4
18:00 - 22:15
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
11
Montag
20:00 - 21:45
Keine Pause
Oper Elektra
12
Dienstag
18:30 - 22:30
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Oper Lulu
13
Mittwoch
18:30 - 22:45
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
14
Donnerstag
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Arabella
15
Freitag
18:30 - 22:30
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Oper Lulu
16
Samstag
10:30 - 12:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
11:00 - 12:30
1 Pause
Sonderprogramm Kammermusik der Wiener Philharmoni­ker 4
15:30 - 17:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
18:30 - 22:45
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
17
Sonntag
10:30 - 12:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
14:00 - 16:15
1 Pause
Ballett Verklungene Feste | Josephs Legende
15:30 - 17:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19:30 - 21:45
1 Pause
Ballett Verklungene Feste | Josephs Legende
18
Montag
10:30 - 12:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15:30 - 17:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Arabella
19
Dienstag
10:30 - 12:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15:30 - 17:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
18:00
Keine Pause
London Sonderprogramm Operngeschichte XIII
18:30 - 22:45
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
20
Mittwoch
10:30 - 12:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15:30 - 17:00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19:30 - 21:45
1 Pause
Ballett Verklungene Feste | Josephs Legende
21
Donnerstag
17:30 - 18:50
Keine Pause
mit Staatsoperndirektor Dominique Meyer und dem kaufmännischen Geschäftsführer Thomas Platzer Sonderprogramm Publikums­gespräch
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Arabella
22
Freitag
17:30
Keine Pause
Mit Ensemblemitgliedern der Wiener Staatsoper Sonderprogramm Weihnachts­konzert
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
23
Samstag
19:30 - 21:30
1 Pause
Ballett Der Nussknacker
24
Sonntag
*Frohe Weihnachten!*
25
Montag
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
26
Dienstag
17:00 - 19:15
1 Pause
Oper Hänsel und Gretel
27
Mittwoch
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
28
Donnerstag
19:30 - 21:30
1 Pause
Ballett Der Nussknacker
29
Freitag
19:00 - 22:00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
30
Samstag
19:00 - 21:15
1 Pause
Oper Hänsel und Gretel
31
Sonntag
19:00 - 22:30
2 Pausen
Operette Die Fledermaus