Suchen & Filtern

Auflösung wird nicht unterstützt! Bitte wechseln sie zur Listenansicht
April 2018
01
Sonntag
17:30 - 22:45
2 Pausen
Oper Parsifal
02
Montag
19:00 - 22:15
2 Pausen
Ballett Raymonda
03
Dienstag
20:00 - 21:30
Keine Pause
Oper Dantons Tod
04
Mittwoch
17:30 - 18:30
Keine Pause
Sonderprogramm Haide Tenner im Gespräch mit Lotte Ingrisch
19:00 - 21:30
Keine Pause
Oper Das Rheingold
05
Donnerstag
17:30 - 22:45
2 Pausen
Oper Parsifal
06
Freitag
19:00 - 20:30
Keine Pause
Oper Dantons Tod
07
Samstag
15:00 - 16:15
Keine Pause
Kinderoper Cinderella - Wiener Fassung für Kinder
19:00 - 22:15
2 Pausen
Ballett Raymonda
08
Sonntag
11:00 - 12:00
Keine Pause
Konzert Ensemblematinee im Mahler-Saal 6
17:00 - 21:45
2 Pausen
Oper Die Walküre
09
Montag
17:30 - 18:30
Keine Pause
Dresden Sonderprogramm Operngeschichte XV
19:00 - 20:30
Keine Pause
Oper Dantons Tod
10
Dienstag
19:30 - 22:00
1 Pause
Oper Turandot
11
Mittwoch
17:30 - 22:30
2 Pausen
Oper Siegfried
12
Donnerstag
10:30 - 11:45
Keine Pause
Kinderoper Cinderella - Wiener Fassung für Kinder
19:00 - 22:15
2 Pausen
Ballett Raymonda
13
Freitag
18:00 - 19:00
Keine Pause
Sonderprogramm Was Sie schon immer über Ballett wissen wollten
19:30 - 22:00
1 Pause
Oper Turandot
14
Samstag
15:00 - 16:30
Keine Pause
Gesprächsmatinee mit Prof. Dr. Clemens Hellsberg, Dr. Wolfgang Schüssel und Adam Fischer Sonderprogramm Kontrapunkte
19:00 - 22:15
2 Pausen
Ballett Raymonda
15
Sonntag
16:30 - 22:00
2 Pausen
Oper Götter­dämmerung
16
Montag
10:30 - 11:45
Keine Pause
Kinderoper Cinderella - Wiener Fassung für Kinder
19:30 - 21:45
1 Pause
Ballett Balanchine | Neumeier | Robbins
17
Dienstag
19:30 - 22:00
1 Pause
Oper Turandot
18
Mittwoch
10:30 - 11:45
Keine Pause
Kinderoper Cinderella - Wiener Fassung für Kinder
keine Vorstellung
19
Donnerstag
10:30 - 11:45
Keine Pause
Kinderoper Cinderella - Wiener Fassung für Kinder
20:00 - 22:00
1 Pause
Konzert Solistenkonzert Matthias Goerne | Seong-Jin Cho
20
Freitag
19:30 - 22:00
1 Pause
Oper Turandot
21
Samstag
11:00 - 12:30
1 Pause
Sonderprogramm Kammermusik der Wiener Philharmoni­ker 7
19:00 - 21:45
1 Pause
Oper Fidelio
22
Sonntag
16:30 - 21:15
2 Pausen
Oper Die Walküre
23
Montag
10:30
Keine Pause
Sonderprogramm Peter und der Wolf
19:00 - 22:00
2 Pausen
Oper Andrea Chénier
24
Dienstag
10:30
Keine Pause
Sonderprogramm Peter und der Wolf
19:00 - 21:45
1 Pause
Oper Fidelio
25
Mittwoch
17:30 - 18:30
Keine Pause
Dominique Meyer im Gespräch mit Tomasz Konieczny Sonderprogramm Künstler­gespräch Tomasz Konieczny
19:00 - 22:15
1 Pause
Oper Aida
26
Donnerstag
19:00 - 22:00
2 Pausen
Oper Andrea Chénier
27
Freitag
19:00 - 21:45
1 Pause
Oper Fidelio
28
Samstag
19:00 - 22:15
1 Pause
Oper Aida
29
Sonntag
19:00 - 22:00
2 Pausen
Oper Andrea Chénier
30
Montag
19:30 - 22:15
1 Pause
Oper Il barbiere di Siviglia