Suchen & Filtern

Auflösung wird nicht unterstützt! Bitte wechseln sie zur <a href="/spielplan-karten/">Listenansicht</a>
Dezember 2017
01
Freitag
20.00 - 21.45
Keine Pause
Oper Daphne
02
Samstag
19.30 - 22.00
1 Pause
Oper Don Pasquale
03
Sonntag
17.00 - 20.45
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha
Premiere Oper Lulu
04
Montag
20.00 - 21.45
Keine Pause
Oper Daphne
05
Dienstag
20.00 - 21.45
Keine Pause
Oper Elektra
06
Mittwoch
18.00 - 21.45
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha
Oper Lulu
07
Donnerstag
20.00 - 21.45
Keine Pause
Oper Daphne
08
Freitag
11.00 - 13.00
1 Pause
Sonderprogramm Wiener Comedian Harmonists
16.00 - 17.45
Keine Pause
Oper Elektra
09
Samstag
18.00 - 22.00
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha
Oper Lulu
10
Sonntag
11.00 - 12.00
Keine Pause
Konzert Ensemblematinee im Mahler-Saal 4
18.00 - 22.15
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
11
Montag
20.00 - 21.45
Keine Pause
Oper Elektra
12
Dienstag
18.30 - 22.30
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha
Oper Lulu
13
Mittwoch
18.30 - 22.45
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
14
Donnerstag
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Arabella
15
Freitag
18.30 - 22.30
2 Pausen
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha
Oper Lulu
16
Samstag
10.30 - 12.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
11.00 - 12.30
1 Pause
Sonderprogramm Kammermusik der Wiener Philharmoni­ker 4
15.30 - 17.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
18.30 - 22.45
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
17
Sonntag
10.30 - 12.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
14.00 - 16.15
1 Pause
Ballett Verklungene Feste | Josephs Legende
15.30 - 17.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19.30 - 21.45
1 Pause
Ballett Verklungene Feste | Josephs Legende
18
Montag
10.30 - 12.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15.30 - 17.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Arabella
19
Dienstag
10.30 - 12.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15.30 - 17.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
18.00
Keine Pause
London
Sonderprogramm Operngeschichte XIII
18.30 - 22.45
2 Pausen
Oper Der Rosenkavalier
20
Mittwoch
10.30 - 12.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15.30 - 17.00
Keine Pause
Ballett Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19.30 - 21.45
1 Pause
Ballett Verklungene Feste | Josephs Legende
21
Donnerstag
17.30 - 18.50
Keine Pause
mit Staatsoperndirektor Dominique Meyer und dem kaufmännischen Geschäftsführer Thomas Platzer
Sonderprogramm Publikums­gespräch
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Arabella
22
Freitag
17.30
Keine Pause
Mit Ensemblemitgliedern der Wiener Staatsoper
Sonderprogramm Weihnachts­konzert
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
23
Samstag
19.30 - 21.30
1 Pause
Ballett Der Nussknacker
24
Sonntag
*Frohe Weihnachten!*
25
Montag
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
26
Dienstag
17.00 - 19.15
1 Pause
Oper Hänsel und Gretel
27
Mittwoch
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
28
Donnerstag
19.30 - 21.30
1 Pause
Ballett Der Nussknacker
29
Freitag
19.00 - 22.00
1 Pause
Oper Die Zauberflöte
30
Samstag
19.00 - 21.15
1 Pause
Oper Hänsel und Gretel
31
Sonntag
19.00 - 22.30
2 Pausen
Operette Die Fledermaus