Search & filter

Unsupported Resolution! Please go to list view
December 2017
01
Friday
20:00 - 21:45
No intermission
Opera Daphne
02
Saturday
19:30 - 22:00
1 intermission
Opera Don Pasquale
03
Sunday
17:00 - 20:45
2 intermissions
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Premiere Opera Lulu
04
Monday
20:00 - 21:45
No intermission
Opera Daphne
05
Tuesday
20:00 - 21:45
No intermission
Opera Elektra
06
Wednesday
18:00 - 21:45
2 intermissions
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Opera Lulu
07
Thursday
20:00 - 21:45
No intermission
Opera Daphne
08
Friday
11:00 - 13:00
1 intermission
Special Programme Wiener Comedian Harmonists
16:00 - 17:45
No intermission
Opera Elektra
09
Saturday
18:00 - 22:00
2 intermissions
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Opera Lulu
10
Sunday
11:00 - 12:00
No intermission
Concert Ensemblematinee im Mahler-Saal 4
18:00 - 22:15
2 intermissions
Opera Der Rosenkavalier
11
Monday
20:00 - 21:45
No intermission
Opera Elektra
12
Tuesday
18:30 - 22:30
2 intermissions
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Opera Lulu
13
Wednesday
18:30 - 22:45
2 intermissions
Opera Der Rosenkavalier
14
Thursday
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Arabella
15
Friday
18:30 - 22:30
2 intermissions
Orchestrierung des 3. Aktes komplettiert von Friedrich Cerha Opera Lulu
16
Saturday
10:30 - 12:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
11:00 - 12:30
1 intermission
Special Programme Kammermusik der Wiener Philharmoni­ker 4
15:30 - 17:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
18:30 - 22:45
2 intermissions
Opera Der Rosenkavalier
17
Sunday
10:30 - 12:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
14:00 - 16:15
1 intermission
Ballet Verklungene Feste | Josephs Legende
15:30 - 17:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19:30 - 21:45
1 intermission
Ballet Verklungene Feste | Josephs Legende
18
Monday
10:30 - 12:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15:30 - 17:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Arabella
19
Tuesday
10:30 - 12:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15:30 - 17:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
18:00
No intermission
London Special Programme Operngeschichte XIII
18:30 - 22:45
2 intermissions
Opera Der Rosenkavalier
20
Wednesday
10:30 - 12:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
15:30 - 17:00
No intermission
Ballet Tanzdemonstra­tionen der Ballettakademie
19:30 - 21:45
1 intermission
Ballet Verklungene Feste | Josephs Legende
21
Thursday
17:30 - 18:50
No intermission
mit Staatsoperndirektor Dominique Meyer und dem kaufmännischen Geschäftsführer Thomas Platzer Special Programme Publikums­gespräch
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Arabella
22
Friday
17:30
No intermission
Mit Ensemblemitgliedern der Wiener Staatsoper Special Programme Weihnachts­konzert
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Die Zauberflöte
23
Saturday
19:30 - 21:30
1 intermission
Ballet Der Nussknacker
24
Sunday
*Merry Christmas!*
25
Monday
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Die Zauberflöte
26
Tuesday
17:00 - 19:15
1 intermission
Opera Hänsel und Gretel
27
Wednesday
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Die Zauberflöte
28
Thursday
19:30 - 21:30
1 intermission
Ballet Der Nussknacker
29
Friday
19:00 - 22:00
1 intermission
Opera Die Zauberflöte
30
Saturday
19:00 - 21:15
1 intermission
Opera Hänsel und Gretel
31
Sunday
19:00 - 22:30
2 intermissions
Operetta Die Fledermaus